?

Minecraft (Майнкрафт)



Minecraft (Майнкрафт)

В среде ценителей компьютерных игр быстро набрала популярность игра Minecraft. В переводе с английского ее название означает «Ремесло шахтера». Игрок видит мир игры от первого лица. И состоит этот мир из множества блоков. Каждый блок – это что-нибудь, что может пригодиться: предметы, ландшафт и т.п. Из блоков постоянно приходится что-то строить.

Minecraft не слишком обременителен для оперативной памяти и жесткого диска компьютера, так как в нем при разработке применялись текстуры с невысоким разрешением. Скачать Minecraft достаточно легко.
В то же время эта игра способна предоставить немало интересных головоломок для тех, кто считает себя продвинутым геймером. Разработчик – Маркус Персон «Нотч», известный шведский программист, предусмотрел для Minecraft четыре режима.

Чтобы играть в первом из режимов – Творческом (он еще называется Креативным), игру не нужно покупать, не обязательно также скачать Minecraft. Если вы согласны на старые версии Minecraft, можно играть непосредственно в браузере, а если вы премиум-игрок, то для вас существует игровой клиент. У клиентской версии есть свои преимущества. Например, классическая бесплатная версия не дает возможности летать. Следует сказать, что данный режим не зря называется Креативным: он дает свободу игрового творчества, которой нет в других режимах.

Неограниченное количество блоков, кроме пустоты, технических и воздуха, возможность ломать их одним ударом, строить из них все, что заблагорассудится игроку – в результате получится нечто похожее на трехмерную картинку, зато нельзя умереть, кроме случая падения в Пустоту.
Для любителей виртуальных опасностей существует режим Выживания. В этом режиме нужно не только строить, но и добывать пищу, и защищаться от чудовищ (правда, можно выбрать мирный уровень сложности). На высоких уровнях сложности появляются зомби, способные выломать двери.

Еще сложнее режим Хардкор: он предоставляет игроку только одну «жизнь», и если гибнет игрок – исчезает и его мир.

И, наконец, существует режим Приключения, где нельзя ставить и уничтожать блоки, зато есть много кнопок и рычагов, которые можно нажимать.

Это не исчерпывающий список. Планируется выпуск еще нескольких режимов, у каждого из которых свои привлекательные особенности.

В Minecraft существуют различные миры: одни больше похожи на землю, другие – меньше. В местах, где мало света, создаются опасные существа – враждебные мобы. Впрочем, мобы попадаются и дружелюбные: к ним в игре относятся не только коровы, курочки и т.п., но и оцелоты и осьминоги. Они не нападают на игрока.
В Minecraft можно играть как по Сети, так и в одиночку; можно скачать майнкрафт и играть на своем компьютере. Однако к этой игре необходимо купить ключи.

Казалось бы, зачем их покупать, если можно просто скачать Minecraft? Однако ключи, приобретенные у официальных представителей, дают больше возможностей, которые наверняка оценят настоящие геймеры. Во-первых, благодаря ключу игроку можно будет менять скин. Во-вторых, игра еще не является законченной. Скачать Minecraft бесплатно можно, конечно, но это, как правило, предыдущие и лишенные многих интересных моментов версии. А приобретать полную версию по окончании Minecraft придется по значительно более высокой цене, если нет ключа. И, наконец, ключи дадут возможность играть не просто по сети, а на лицензионных серверах, более высококачественных и насыщенных.скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Комментариев: 0 Просмотров: 602