?

Как начать новичку играть в игру minecraft



Эта статья в первую очередь написана для тех игроков, которые впервые начали играть в игру minecraft. Большинство игр сделаны очень просто и понять их намного проще, при начинании игры и до конца мы знаем что делать, куда идти. В мире minecraft все сделано все по другому. Вы попадете на карту в остаетесь сам собой, не зная, что делать.
Как же все токи начинающему игроку начать играть в minecraft? Все намного проще чем могло бы вам казаться. В первых вы должны решить, как вы хотите играть в одиночестве или по сети с вашими друзьями. Но пока мы рассмотрим одиночный режим. Для этого в меню вам нужно выбрать «Одиночный режим». Здесь нам предложат создать мир в котором в конечном итоге вы начнете свою игру. В игре представлены три режима игры: выживание, хардкор и конечно же креатив.

Выживание- в этом режиме вам нужно чательно следить за состоянием своего здоровья, строить дома и добывать руду.

Хардкор- с кокой-то стороны тоже режим выживания, самое главное если погибаете то в этом режиме возрождения нету. Мир нужно будет удалять сразу после смерти.

Креатив – в этом режиме намного проще играть. Тут нету голода и не так сильно не стоить следить за здоровьем, потому что их в режиме просто нету. Здесь у вас будет неограниченное количество очень нужных ресурсов и добавится режим полета(два раза нажать на пробел)

В первый день
Вот мы создали свой мир и выбрали режим выживания. Начнем с небольшого совета- старайтесь далеко отходить от места где вы первый раз появились- это называют спаун. Если сможет его пометить хотя бы столбиком, то это вам очень поможет. Если вас убьют то вы восстановитесь на том самом месте. Дальше уже вы сможете создать кровать с которым у вас появится возможность перенести точку возрождения (респауна). При возрождении в горе, в лису хоть на любом месте вам нужно построить временное жилище. Для постройки вам нужны будут инструменты и блоки.

Как начать новичку играть в игру minecraft


Желательно делать все очень быстро, потому что до наступления ночи у вас всего лишь 10 минут. А в темное время суток будут выходить всякие монстры. Для постройки дома вам нужно будет дерево. Для этого вы идете к ближайшему дереву и начинаете его бить (наводите на дерево прицел, зажимая левую кнопку вашей мыши). В итоге дерево сперва - потрескается, а потом он падает в виде небольшого кубика. Нужно подойти к этому кубику, и он переместиться в ваш инвентарь (инвентарь открывается кнопкой Е).

Как начать новичку играть в игру minecraft


В инвентаре на верху, вы сможете найти 4 ячейки для нужд для крафта. Вам нужно будит скрафтить 3 предмета: топор, лопату и кирку. Они пригодятся вам для собирания камня, дерева и земли и тому подобных нужных ресурсов.

Как начать новичку играть в игру minecraft


Если вы успели построить какую либо хижину до того как солнце ушло за зенит то это очень хороший результат. Теперь вам нужно будет позаботиться о его освещении. Для этого мы делаем из угля и палок факел. Как же достать уголь? Он достается очень просто. Вы идете в пещеру и просто её берете. И перед тем как пойти в пещеры не забудьте взять собой кирку, потому что с помощью этого инструмента добывается уголь, железная руда и много чего другого что может находится в пещерах. Для второго способа добычи угля вам нужна будить печь. Там вы просто пожарите дерево и уголь готов. Помещаете в нижнею ячейку ваш материал для розжига а на верх как вы уже поняли дерево. Теперь когда у вас все есть можно делать факелы. Помещаете уголь на конец палки и в итоге у вас должно получится 4 факела. Ставим их как и все предметы нажимая на правую кнопку мыши.

Как начать новичку играть в игру minecraft


Ночь как и день длится не более 10 мин. И советую вам ночь переждать в вашей хижине так как я уже говорил ночью выйдут скелеты, зомби и много других чудищ, которые вас хотят убить. В это время вы можете начать копать для себя шахту. Копайте, но не очень много, а то просто провалитесь в лаву. Но и в пещерах надо быть осторожным, потому что и там вас будут ждать монстры. И так первый день в игре подходит к концу.



Во второй день
Как вы уже заметили в панели быстрого доступа есть сердечки, это ваша жизнь. Там еще есть куриные лапки- это состояние вашего голода. Голод периодически нужно утолять покушав что нибудь жареное. Это может быть свинина или говядина на крайней случай что найдете и сможете съесть. Жарить мясо нужно в печи для этого вам нужно будет убить свинью или курицу, которую вы сможете найти. На карте вы можете встретить миленьких овечек. Советую вам их постричь и у вас появиться кубик шерсти, который служит хорошим материалом для постройки кровати и много другой мебели. Кровать нужна для того что бы на ней спать в ночное время и для спауна.

Как начать новичку играть в игру minecraft


Еще есть очень хорошая вещь в игре, это сундук где вы сможет хранить свои собранные ресурсы и не только. Он вам всегда пригодится.

Как начать новичку играть в игру minecraft
скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Комментариев: 0 Просмотров: 1 351