?

Как в майнкрафте получить алмазы



Как в майнкрафте получить алмазы

Алмазы в Майнкрафт, да и не только, – это ценнейшая руда. Без них, к примеру, не сделать стол зачарования для применения своих чар, а алмазная кирка – единственный инструмент, который может добыть обсидиан для портала в нижний мир. Ну и конечно, алмазы понадобятся при создании надежной брони и любого другого прочного инструмента или оружия.

Для того, чтобы найти алмазы, следует знать, на какой высоте располагается персонаж админиума. Сделать это просто – достаточно нажать клавишу F3. Отсчитав от указанных координат по оси Y расстояние от 1 до 16 блоков, можно испытать удачу и найти алмаз в определенной области. Персонажу достаточно обзавестись железной киркой, чтобы приступить к добыче бесценной руды.

Алмазы пролегают в толще руды жилами различной длины – от одного до восьми блоков. Но обычно они располагаются группами по 2-3 алмаза.

На первый взгляд может показаться, что найти алмаз просто. Но оказывается, что недостаточно знать примерную глубину поиска. Алмазы прячутся не везде под ногами. Наиболее распространенные места их хранения – это пещеры. Рассматривать их надо достаточно осторожно, так как велик риск угодить в лаву.

Для того, чтобы поиски алмазов были более эффективными, можно придерживаться проверенного способа их добычи. Начать следует с копания прохода от уровня админиума на 16 блоков вниз. После этого двигаемся в длину на 20 блоков и по обеим сторонам от него идем через весь блок до уровня админиума. Хоть одна жила из алмазов, но на этом объеме встретится обязательно. Проблема может заключаться в том, что при подходе с неправильной стороны алмазы могут упасть в лаву, из которой их уже не достать. Поэтому рекомендуется при обнаружении алмазной жилы обкопать ее со всех сторон. К тому же это поможет точно не упустить ни один алмаз.

Если повезет, то на алмазы можно наткнуться в чужих сундуках, храмах или сокровищницах. Однако, это такая редкость, что лучше не терять время зря.

И наконец, алмазы можно получить, если использовать стол зачарования, на котором разбивать блок алмазов. В результате можно значительно увеличить количество единиц алмазной руды.скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Комментариев: 0 Просмотров: 407